Pular para o conteúdo
Tábula
Municípios

Os 167 municípios do RN

População 2025, empresas e nascimentos

167 municípios

2025, preliminar
Acari179 empresas · 92 nascidos · mortalidade infantil 0,010.855 hab. Afonso Bezerra116 empresas · 93 nascidos · mortalidade infantil 43,011.158 hab. Água Nova23 empresas · 29 nascidos · mortalidade infantil sem taxa3.029 hab. Alexandria215 empresas · 123 nascidos · mortalidade infantil 8,114.058 hab. Almino Afonso65 empresas · 42 nascidos · mortalidade infantil sem taxa4.802 hab. Alto do Rodrigues298 empresas · 154 nascidos · mortalidade infantil 13,012.874 hab. Angicos273 empresas · 131 nascidos · mortalidade infantil 15,311.985 hab. Antônio Martins74 empresas · 55 nascidos · mortalidade infantil 18,26.730 hab. Apodi820 empresas · 329 nascidos · mortalidade infantil 21,337.486 hab. Areia Branca446 empresas · 265 nascidos · mortalidade infantil 18,924.607 hab. Arez89 empresas · 188 nascidos · mortalidade infantil 21,313.681 hab. Assú1.396 empresas · 626 nascidos · mortalidade infantil 12,859.099 hab. Baía Formosa140 empresas · 102 nascidos · mortalidade infantil 9,89.115 hab. Baraúna526 empresas · 374 nascidos · mortalidade infantil 18,728.415 hab. Barcelona33 empresas · 31 nascidos · mortalidade infantil sem taxa4.108 hab. Bento Fernandes52 empresas · 52 nascidos · mortalidade infantil 0,04.911 hab. Bodó61 empresas · 45 nascidos · mortalidade infantil sem taxa2.360 hab. Bom Jesus98 empresas · 126 nascidos · mortalidade infantil 23,810.308 hab. Brejinho141 empresas · 135 nascidos · mortalidade infantil 29,612.638 hab. Caiçara do Norte71 empresas · 79 nascidos · mortalidade infantil 25,36.479 hab. Caiçara do Rio do Vento53 empresas · 27 nascidos · mortalidade infantil sem taxa3.360 hab. Caicó1.722 empresas · 595 nascidos · mortalidade infantil 3,463.338 hab. Campo Grande172 empresas · 87 nascidos · mortalidade infantil 23,010.071 hab. Campo Redondo116 empresas · 100 nascidos · mortalidade infantil 0,010.510 hab. Canguaretama452 empresas · 427 nascidos · mortalidade infantil 16,430.789 hab. Caraúbas410 empresas · 174 nascidos · mortalidade infantil 28,720.182 hab. Carnaúba dos Dantas156 empresas · 93 nascidos · mortalidade infantil 0,08.296 hab. Carnaubais140 empresas · 99 nascidos · mortalidade infantil 10,110.026 hab. Ceará-Mirim1.125 empresas · 965 nascidos · mortalidade infantil 17,683.543 hab. Cerro Corá139 empresas · 134 nascidos · mortalidade infantil 7,511.334 hab. Coronel Ezequiel44 empresas · 51 nascidos · mortalidade infantil 0,05.233 hab. Coronel João Pessoa39 empresas · 41 nascidos · mortalidade infantil sem taxa4.297 hab. Cruzeta133 empresas · 53 nascidos · mortalidade infantil 18,98.245 hab. Currais Novos1.147 empresas · 466 nascidos · mortalidade infantil 8,642.922 hab. Doutor Severiano55 empresas · 84 nascidos · mortalidade infantil 0,07.262 hab. Encanto43 empresas · 67 nascidos · mortalidade infantil 0,06.289 hab. Equador111 empresas · 57 nascidos · mortalidade infantil 35,15.461 hab. Espírito Santo280 empresas · 91 nascidos · mortalidade infantil 44,010.951 hab. Extremoz1.409 empresas · 779 nascidos · mortalidade infantil 9,068.584 hab. Felipe Guerra97 empresas · 52 nascidos · mortalidade infantil 0,06.472 hab. Fernando Pedroza52 empresas · 26 nascidos · mortalidade infantil sem taxa3.035 hab. Florânia155 empresas · 93 nascidos · mortalidade infantil 10,810.556 hab. Francisco Dantas29 empresas · 18 nascidos · mortalidade infantil sem taxa2.758 hab. Frutuoso Gomes76 empresas · 42 nascidos · mortalidade infantil sem taxa4.230 hab. Galinhos50 empresas · 26 nascidos · mortalidade infantil sem taxa2.159 hab. Goianinha549 empresas · 437 nascidos · mortalidade infantil 11,428.422 hab. Governador Dix-Sept Rosado154 empresas · 101 nascidos · mortalidade infantil 9,912.231 hab. Grossos163 empresas · 90 nascidos · mortalidade infantil 22,210.281 hab. Guamaré303 empresas · 181 nascidos · mortalidade infantil 5,516.076 hab. Ielmo Marinho80 empresas · 116 nascidos · mortalidade infantil 8,611.889 hab. Ipanguaçu221 empresas · 174 nascidos · mortalidade infantil 17,214.560 hab. Ipueira42 empresas · 16 nascidos · mortalidade infantil sem taxa2.090 hab. Itajá171 empresas · 89 nascidos · mortalidade infantil 11,27.551 hab. Itaú71 empresas · 46 nascidos · mortalidade infantil sem taxa5.447 hab. Jaçanã87 empresas · 76 nascidos · mortalidade infantil 0,08.053 hab. Jandaíra98 empresas · 97 nascidos · mortalidade infantil 10,36.752 hab. Janduís82 empresas · 50 nascidos · mortalidade infantil 20,04.813 hab. Januário Cicco70 empresas · 103 nascidos · mortalidade infantil 0,08.843 hab. Japi36 empresas · 82 nascidos · mortalidade infantil 24,45.219 hab. Jardim de Angicos22 empresas · 37 nascidos · mortalidade infantil sem taxa2.488 hab. Jardim de Piranhas208 empresas · 138 nascidos · mortalidade infantil 14,514.446 hab. Jardim do Seridó237 empresas · 92 nascidos · mortalidade infantil 0,011.942 hab. João Câmara672 empresas · 507 nascidos · mortalidade infantil 11,834.849 hab. João Dias26 empresas · 18 nascidos · mortalidade infantil sem taxa2.073 hab. José da Penha49 empresas · 50 nascidos · mortalidade infantil 40,05.966 hab. Jucurutu271 empresas · 179 nascidos · mortalidade infantil 11,218.304 hab. Jundiá33 empresas · 37 nascidos · mortalidade infantil sem taxa3.868 hab. Lagoa d'Anta64 empresas · 104 nascidos · mortalidade infantil 0,06.756 hab. Lagoa de Pedras55 empresas · 107 nascidos · mortalidade infantil 0,07.597 hab. Lagoa de Velhos49 empresas · 34 nascidos · mortalidade infantil sem taxa2.631 hab. Lagoa Nova313 empresas · 205 nascidos · mortalidade infantil 9,816.203 hab. Lagoa Salgada106 empresas · 106 nascidos · mortalidade infantil 37,78.657 hab. Lajes228 empresas · 110 nascidos · mortalidade infantil 0,010.094 hab. Lajes Pintadas66 empresas · 58 nascidos · mortalidade infantil 34,54.950 hab. Lucrécia98 empresas · 28 nascidos · mortalidade infantil sem taxa3.576 hab. Luís Gomes70 empresas · 79 nascidos · mortalidade infantil 38,09.271 hab. Macaíba1.613 empresas · 857 nascidos · mortalidade infantil 9,387.056 hab. Macau499 empresas · 244 nascidos · mortalidade infantil 0,028.350 hab. Major Sales35 empresas · 56 nascidos · mortalidade infantil 0,04.086 hab. Marcelino Vieira72 empresas · 79 nascidos · mortalidade infantil 12,78.083 hab. Martins194 empresas · 64 nascidos · mortalidade infantil 15,68.415 hab. Maxaranguape148 empresas · 100 nascidos · mortalidade infantil 20,010.534 hab. Messias Targino54 empresas · 43 nascidos · mortalidade infantil sem taxa4.410 hab. Montanhas84 empresas · 136 nascidos · mortalidade infantil 0,011.785 hab. Monte Alegre299 empresas · 261 nascidos · mortalidade infantil 7,723.953 hab. Monte das Gameleiras45 empresas · 39 nascidos · mortalidade infantil sem taxa2.345 hab. Mossoró10.071 empresas · 3.149 nascidos · mortalidade infantil 11,1278.587 hab. Natal37.040 empresas · 8.772 nascidos · mortalidade infantil 11,5784.249 hab. Nísia Floresta525 empresas · 322 nascidos · mortalidade infantil 12,434.325 hab. Nova Cruz480 empresas · 373 nascidos · mortalidade infantil 13,435.523 hab. Olho d'Água do Borges71 empresas · 38 nascidos · mortalidade infantil sem taxa3.736 hab. Ouro Branco61 empresas · 46 nascidos · mortalidade infantil sem taxa5.084 hab. Paraná31 empresas · 42 nascidos · mortalidade infantil sem taxa4.048 hab. Paraú42 empresas · 43 nascidos · mortalidade infantil sem taxa3.650 hab. Parazinho84 empresas · 84 nascidos · mortalidade infantil 0,04.945 hab. Parelhas552 empresas · 231 nascidos · mortalidade infantil 8,722.242 hab. Parnamirim7.900 empresas · 3.223 nascidos · mortalidade infantil 12,1271.713 hab. Passa e Fica166 empresas · 189 nascidos · mortalidade infantil 0,011.407 hab. Passagem77 empresas · 34 nascidos · mortalidade infantil sem taxa3.233 hab. Patu229 empresas · 106 nascidos · mortalidade infantil 9,411.215 hab. Pau dos Ferros921 empresas · 322 nascidos · mortalidade infantil 9,332.123 hab. Pedra Grande73 empresas · 56 nascidos · mortalidade infantil 17,93.736 hab. Pedra Preta32 empresas · 37 nascidos · mortalidade infantil sem taxa2.495 hab. Pedro Avelino115 empresas · 48 nascidos · mortalidade infantil sem taxa6.312 hab. Pedro Velho139 empresas · 162 nascidos · mortalidade infantil 37,014.197 hab. Pendências149 empresas · 140 nascidos · mortalidade infantil 14,312.499 hab. Pilões33 empresas · 41 nascidos · mortalidade infantil sem taxa2.992 hab. Poço Branco76 empresas · 122 nascidos · mortalidade infantil 0,012.565 hab. Portalegre109 empresas · 90 nascidos · mortalidade infantil 11,17.859 hab. Porto do Mangue67 empresas · 71 nascidos · mortalidade infantil 14,15.351 hab. Pureza107 empresas · 95 nascidos · mortalidade infantil 10,59.752 hab. Rafael Fernandes80 empresas · 57 nascidos · mortalidade infantil 0,05.682 hab. Rafael Godeiro45 empresas · 25 nascidos · mortalidade infantil sem taxa3.005 hab. Riacho da Cruz52 empresas · 28 nascidos · mortalidade infantil sem taxa2.724 hab. Riacho de Santana34 empresas · 41 nascidos · mortalidade infantil sem taxa4.245 hab. Riachuelo63 empresas · 68 nascidos · mortalidade infantil 0,07.646 hab. Rio do Fogo143 empresas · 140 nascidos · mortalidade infantil 7,110.692 hab. Rodolfo Fernandes51 empresas · 42 nascidos · mortalidade infantil sem taxa4.345 hab. Ruy Barbosa28 empresas · 24 nascidos · mortalidade infantil sem taxa3.253 hab. Santa Cruz802 empresas · 426 nascidos · mortalidade infantil 2,339.101 hab. Santa Maria50 empresas · 51 nascidos · mortalidade infantil 0,05.000 hab. Santana do Matos267 empresas · 94 nascidos · mortalidade infantil 21,312.722 hab. Santana do Seridó52 empresas · 29 nascidos · mortalidade infantil sem taxa2.796 hab. Santo Antônio371 empresas · 279 nascidos · mortalidade infantil 14,322.793 hab. São Bento do Norte77 empresas · 51 nascidos · mortalidade infantil 0,03.442 hab. São Bento do Trairí45 empresas · 36 nascidos · mortalidade infantil sem taxa3.890 hab. São Fernando50 empresas · 31 nascidos · mortalidade infantil sem taxa3.606 hab. São Francisco do Oeste42 empresas · 46 nascidos · mortalidade infantil sem taxa4.319 hab. São Gonçalo do Amarante1.872 empresas · 1.371 nascidos · mortalidade infantil 12,4124.495 hab. São João do Sabugi80 empresas · 48 nascidos · mortalidade infantil sem taxa6.136 hab. São José de Mipibu971 empresas · 590 nascidos · mortalidade infantil 5,150.053 hab. São José do Campestre131 empresas · 102 nascidos · mortalidade infantil 0,011.298 hab. São José do Seridó118 empresas · 43 nascidos · mortalidade infantil sem taxa4.733 hab. São Miguel394 empresas · 342 nascidos · mortalidade infantil 5,824.422 hab. São Miguel do Gostoso349 empresas · 149 nascidos · mortalidade infantil 6,710.636 hab. São Paulo do Potengi243 empresas · 169 nascidos · mortalidade infantil 0,017.371 hab. São Pedro55 empresas · 53 nascidos · mortalidade infantil 0,05.890 hab. São Rafael89 empresas · 60 nascidos · mortalidade infantil 16,77.889 hab. São Tomé175 empresas · 84 nascidos · mortalidade infantil 0,010.161 hab. São Vicente90 empresas · 66 nascidos · mortalidade infantil 15,26.530 hab. Senador Elói de Souza61 empresas · 84 nascidos · mortalidade infantil 23,86.027 hab. Senador Georgino Avelino31 empresas · 44 nascidos · mortalidade infantil sem taxa4.202 hab. Serra Caiada113 empresas · 144 nascidos · mortalidade infantil 6,911.203 hab. Serra de São Bento80 empresas · 71 nascidos · mortalidade infantil 28,25.866 hab. Serra do Mel253 empresas · 197 nascidos · mortalidade infantil 5,113.819 hab. Serra Negra do Norte170 empresas · 54 nascidos · mortalidade infantil 0,07.800 hab. Serrinha90 empresas · 78 nascidos · mortalidade infantil 12,86.608 hab. Serrinha dos Pintos78 empresas · 29 nascidos · mortalidade infantil sem taxa4.810 hab. Severiano Melo72 empresas · 49 nascidos · mortalidade infantil sem taxa5.616 hab. Sítio Novo49 empresas · 50 nascidos · mortalidade infantil 20,04.746 hab. Taboleiro Grande35 empresas · 24 nascidos · mortalidade infantil sem taxa2.409 hab. Taipu76 empresas · 114 nascidos · mortalidade infantil 8,811.708 hab. Tangará194 empresas · 172 nascidos · mortalidade infantil 11,613.583 hab. Tenente Ananias122 empresas · 82 nascidos · mortalidade infantil 12,210.610 hab. Tenente Laurentino Cruz91 empresas · 98 nascidos · mortalidade infantil 0,06.152 hab. Tibau917 empresas · 101 nascidos · mortalidade infantil 9,95.748 hab. Tibau do Sul852 empresas · 222 nascidos · mortalidade infantil 27,018.080 hab. Timbaúba dos Batistas38 empresas · 22 nascidos · mortalidade infantil sem taxa2.424 hab. Touros509 empresas · 471 nascidos · mortalidade infantil 19,134.767 hab. Triunfo Potiguar50 empresas · 67 nascidos · mortalidade infantil 14,93.477 hab. Umarizal226 empresas · 79 nascidos · mortalidade infantil 12,710.655 hab. Upanema169 empresas · 128 nascidos · mortalidade infantil 0,014.048 hab. Várzea43 empresas · 62 nascidos · mortalidade infantil 0,05.387 hab. Venha-Ver35 empresas · 29 nascidos · mortalidade infantil sem taxa3.005 hab. Vera Cruz147 empresas · 171 nascidos · mortalidade infantil 23,411.053 hab. Viçosa32 empresas · 15 nascidos · mortalidade infantil sem taxa1.900 hab. Vila Flor24 empresas · 32 nascidos · mortalidade infantil sem taxa3.304 hab.
Ver os números em tabela
MunicípioPopulaçãoNascidosCesáreaPré-natal 7+ÓbitosMort. infantil
Acari10.8559268,5%94,6%790,0
Afonso Bezerra11.1589371,0%88,2%6443,0
Água Nova3.0292996,6%82,8%24–
Alexandria14.05812393,4%91,1%1218,1
Almino Afonso4.8024295,2%83,3%38–
Alto do Rodrigues12.87415477,3%83,1%10513,0
Angicos11.98513167,7%85,5%9715,3
Antônio Martins6.7305589,1%72,7%6618,2
Apodi37.48632986,6%92,1%21821,3
Areia Branca24.60726577,0%73,6%21218,9
Arez13.68118859,0%79,3%9421,3
Assú59.09962678,1%77,8%40612,8
Baía Formosa9.11510264,7%82,4%639,8
Baraúna28.41537481,5%77,7%17018,7
Barcelona4.1083171,0%87,1%43–
Bento Fernandes4.9115257,7%84,6%250,0
Bodó2.3604548,9%93,3%26–
Bom Jesus10.30812657,9%73,8%9023,8
Brejinho12.63813568,1%81,5%9629,6
Caiçara do Norte6.4797953,2%74,7%3525,3
Caiçara do Rio do Vento3.3602766,7%88,5%27–
Caicó63.33859580,0%89,1%4543,4
Campo Grande10.0718777,0%87,4%6023,0
Campo Redondo10.51010052,0%87,0%630,0
Canguaretama30.78942762,9%79,8%19716,4
Caraúbas20.18217475,9%89,7%17428,7
Carnaúba dos Dantas8.2969364,5%90,3%540,0
Carnaubais10.0269977,8%66,7%6810,1
Ceará-Mirim83.54396561,6%73,2%53117,6
Cerro Corá11.33413452,2%90,3%987,5
Coronel Ezequiel5.2335152,9%94,1%330,0
Coronel João Pessoa4.2974182,9%87,8%37–
Cruzeta8.2455362,3%94,3%8918,9
Currais Novos42.92246670,6%88,8%3318,6
Doutor Severiano7.2628490,5%75,0%640,0
Encanto6.2896791,0%83,6%460,0
Equador5.4615768,4%89,5%4735,1
Espírito Santo10.9519165,9%87,9%7344,0
Extremoz68.58477969,8%72,7%3529,0
Felipe Guerra6.4725282,7%71,2%420,0
Fernando Pedroza3.0352669,2%84,6%30–
Florânia10.5569367,7%95,7%7510,8
Francisco Dantas2.7581888,9%100,0%24–
Frutuoso Gomes4.2304285,7%85,7%33–
Galinhos2.1592661,5%88,5%6–
Goianinha28.42243762,5%87,0%18011,4
Governador Dix-Sept Rosado12.23110188,1%74,0%889,9
Grossos10.2819082,2%78,9%8122,2
Guamaré16.07618161,3%73,5%915,5
Ielmo Marinho11.88911667,2%79,3%608,6
Ipanguaçu14.56017477,6%68,4%8517,2
Ipueira2.0901662,5%93,8%19–
Itajá7.5518970,8%75,0%5511,2
Itaú5.4474689,1%91,3%38–
Jaçanã8.0537650,0%82,9%530,0
Jandaíra6.7529759,8%82,5%3310,3
Janduís4.8135072,0%94,0%3020,0
Januário Cicco8.84310353,4%81,6%630,0
Japi5.2198253,7%82,9%4824,4
Jardim de Angicos2.4883754,1%78,4%21–
Jardim de Piranhas14.44613876,8%84,1%9814,5
Jardim do Seridó11.9429281,5%86,8%1020,0
João Câmara34.84950761,5%80,7%23911,8
João Dias2.0731888,9%72,2%12–
José da Penha5.9665090,0%94,0%5340,0
Jucurutu18.30417970,9%90,4%12711,2
Jundiá3.8683762,2%78,4%20–
Lagoa d'Anta6.75610452,9%85,4%160,0
Lagoa de Pedras7.59710758,9%81,3%450,0
Lagoa de Velhos2.6313458,8%94,1%19–
Lagoa Nova16.20320549,8%85,9%869,8
Lagoa Salgada8.65710664,2%64,2%6937,7
Lajes10.09411064,5%80,6%690,0
Lajes Pintadas4.9505856,9%86,2%3134,5
Lucrécia3.5762889,3%89,3%22–
Luís Gomes9.2717984,8%83,5%7438,0
Macaíba87.05685767,4%81,4%4939,3
Macau28.35024473,8%65,2%2150,0
Major Sales4.0865692,9%83,9%430,0
Marcelino Vieira8.0837998,7%74,7%6312,7
Martins8.4156487,5%67,2%7715,6
Maxaranguape10.53410059,0%84,0%6620,0
Messias Targino4.4104390,7%88,4%28–
Montanhas11.78513661,8%84,6%890,0
Monte Alegre23.95326166,7%80,8%1147,7
Monte das Gameleiras2.3453964,1%92,3%17–
Mossoró278.5873.14983,7%82,4%1.88611,1
Natal784.2498.77267,8%76,5%5.67911,5
Nísia Floresta34.32532261,2%81,4%20212,4
Nova Cruz35.52337365,7%81,2%30913,4
Olho d'Água do Borges3.7363871,1%81,6%37–
Ouro Branco5.0844667,4%95,7%54–
Paraná4.0484292,9%81,0%37–
Paraú3.6504376,7%79,1%33–
Parazinho4.9458457,1%87,8%430,0
Parelhas22.24223157,0%88,3%1868,7
Parnamirim271.7133.22377,9%78,9%1.42012,1
Passa e Fica11.40718957,7%87,8%320,0
Passagem3.2333464,7%76,5%31–
Patu11.21510694,3%89,6%749,4
Pau dos Ferros32.12332291,3%86,6%2299,3
Pedra Grande3.7365661,8%92,9%2717,9
Pedra Preta2.4953756,8%81,1%20–
Pedro Avelino6.3124868,8%91,7%43–
Pedro Velho14.19716261,7%79,0%11037,0
Pendências12.49914070,7%76,3%9914,3
Pilões2.9924192,7%92,7%28–
Poço Branco12.56512265,6%82,0%700,0
Portalegre7.8599083,3%87,8%5511,1
Porto do Mangue5.3517185,9%66,2%2814,1
Pureza9.7529557,9%82,1%4210,5
Rafael Fernandes5.68257100,0%84,2%240,0
Rafael Godeiro3.0052588,0%84,0%21–
Riacho da Cruz2.7242892,9%92,6%18–
Riacho de Santana4.2454190,2%80,5%47–
Riachuelo7.6466861,8%85,3%480,0
Rio do Fogo10.69214066,4%87,1%667,1
Rodolfo Fernandes4.3454295,2%76,2%38–
Ruy Barbosa3.2532450,0%87,5%23–
Santa Cruz39.10142667,8%81,2%2782,3
Santa Maria5.0005151,0%86,3%260,0
Santana do Matos12.7229466,0%81,9%10021,3
Santana do Seridó2.7962962,1%93,1%22–
Santo Antônio22.79327974,2%79,1%16514,3
São Bento do Norte3.4425168,6%90,0%290,0
São Bento do Trairí3.8903658,3%83,3%22–
São Fernando3.6063151,6%100,0%29–
São Francisco do Oeste4.3194691,3%87,0%36–
São Gonçalo do Amarante124.4951.37167,4%73,6%64112,4
São João do Sabugi6.1364879,2%91,7%67–
São José de Mipibu50.05359065,6%78,3%3285,1
São José do Campestre11.29810249,0%81,4%860,0
São José do Seridó4.7334362,8%97,7%37–
São Miguel24.42234284,2%81,6%1935,8
São Miguel do Gostoso10.63614959,5%87,2%606,7
São Paulo do Potengi17.37116957,4%83,4%1240,0
São Pedro5.8905362,3%77,4%340,0
São Rafael7.8896073,3%71,2%5416,7
São Tomé10.1618459,5%90,5%710,0
São Vicente6.5306663,6%92,4%5215,2
Senador Elói de Souza6.0278454,8%81,0%3923,8
Senador Georgino Avelino4.2024443,2%75,0%29–
Serra Caiada11.20314458,3%82,6%606,9
Serra de São Bento5.8667156,3%91,5%4428,2
Serra do Mel13.81919784,3%79,6%725,1
Serra Negra do Norte7.8005477,8%83,0%570,0
Serrinha6.6087867,9%76,9%3912,8
Serrinha dos Pintos4.8102996,6%82,8%43–
Severiano Melo5.6164987,8%87,8%49–
Sítio Novo4.7465042,0%82,0%3820,0
Taboleiro Grande2.4092495,8%70,8%11–
Taipu11.70811457,5%74,6%618,8
Tangará13.58317261,6%86,0%9511,6
Tenente Ananias10.6108284,1%84,1%9012,2
Tenente Laurentino Cruz6.1529860,2%91,8%350,0
Tibau5.74810181,2%83,2%479,9
Tibau do Sul18.08022260,2%81,9%10327,0
Timbaúba dos Batistas2.4242268,2%90,9%21–
Touros34.76747160,4%81,7%21719,1
Triunfo Potiguar3.4776776,1%86,6%3414,9
Umarizal10.6557983,5%84,8%8812,7
Upanema14.04812868,0%87,4%710,0
Várzea5.3876266,1%79,0%270,0
Venha-Ver3.0052989,7%89,7%22–
Vera Cruz11.05317160,2%78,9%10023,4
Viçosa1.9001586,7%80,0%12–
Vila Flor3.3043271,9%90,6%14–
Mortalidade infantil por mil nascidos. Em município com menos de 50 nascidos no ano a taxa oscila demais e não é calculada: aparece "sem taxa".

Ver também

Fontes: IBGE, Receita Federal, SINASC e SIM (DATASUS)Fontes e método